ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ВИНА ОТ Т.Ю. БАЗАРОВА ИЛИ КАК РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ ПРОЕКТ
ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ВИНА ОТ Т.Ю. БАЗАРОВА ИЛИ КАК РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ ПРОЕКТ


Сотрудники Лаборатории HR технологий проходят стажировку в Институте практической психологии в Высшей школе экономики в г. Москва. Сегодня посчастливилось встретиться с неподражаемым и обворожительным Тахиром Юсуповичем Базаровым-российским психологом, специалистом в области психологии менеджмента.

Регалии Тахира Юсуповича можно перечислять практически бесконечно: доктор психологических наук, профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, научный руководитель Института практической психологии при Высшей школе экономики, член президиума Российского психологического общества.

Практическая деятельность профессора Базарова не может быть полностью описана в рамках одной даже объёмной статьи, в его биографии было множество разноплановых проектов: от аттестации представителей президента РФ, программы развития ОАО "Вымпелком" до психологического сопровождения "Фабрики звезд" и ФК "Зенит". Автор множества великолепных, практикоориентированных книг в области организационной психологии поделился с нами секретом успешного проекта.

Итак, первое правило-правило винограда: "Из плохого винограда, хорошее вино не получится"-всегда очень требовательно относитесь к выбору сотрудников, если Вам нужно 5, пригласите 15, из которых оставьте пять лучших.

Правило номер два: "Плохой винодел хорошее вино не сделает"- проверяйте профессиональную компетентность руководителя проекта, убедитесь, что он владеет теми качествами, знаниями, умениями и навыками, которые необходимы именно в этой деятельности.

И правило номер три: "Должен быть тот, кто хочет это вино попробовать"- всегда анализируйте не только целевую аудиторию, но и в принципе необходимость этого проекта. Один мой друг, например, перед началом проекта анализирует, насколько этично, надежно, безопасно и прибыльно это новое начинание."

Вот какие рекомендации получили сотрудники Лаборатории HR технологий от победителя конкурса «Золотая психея» в номинации «Личность года в психологической практике" Базарова Тахира Юсуповича.вкусныеукладка асфальта харьковподбор слов для директаrent a condo in miaminew construction palm beachХакерские программыцентр возрождение