Магия уборки

Да,и эта тема является предметом работы коучей Америки и Японии.Особенно актуально это направление становится при возрастающих требованиях общества к женщинам,которые должны не только прекрасно выглядеть,быть интеллектуально развитыми,успешными в работе,но и завидными хозяйками,которые ухитряются поддерживать уют и комфорт своего домашнего очага.


Главный принцип этой программы заключается в следующем: Хаос не приходит в один момент,не пытайтесь привести все в порядок за один подход.
Существует несколько советов,которые с помощью правильного планера и небольших усилий,помогут Вам стать идеальной хозяйкой,без помощи чужих рук и больших усилий с Вашей стороны.

1)Каждый месяц заводите себе привычку месяца: застилать кровать, выпивать 0,7 л воды с утра, идеальная раковина,-эти мелочи,которые отнимут у Вас совсем немного времени,будут накапливаться как неотъемлемый навык с каждым месяцем и будут Вашим must do каждый день.
uborka-v-vannoy2)Никогда не оставляйте посуду "ночевать" в раковине.Во всех программах подчеркивается,что чистота раковины-это первый и главный ориентир,который будет своей фаянсовым или металлическим блеском вдохновлять Вас на порядок в доме,помимо этого прилипшая за ночь гречка к тарелке будет долго отговаривать Вас наконец разделаться с ней.
3)У Вас должен появиться список утренних и вечерних "рутин",которые каждый день,в течение 5-7 минут Вы должны делать обязательно. У каждого этот список свой, если у Вас есть животные-обязательно включите и пункт про них.
4) Коучинговая технология Flylady говорит о том,что настоящая продуктивная уборка может длиться только 15 минут.Если Вы тратите больше времени,то это уже не "полёт",а тяжелое неприятное занятие.Ваше жилье предлагается разделить на 4 зоны,каждой зоной заниматься неделю,но не больше 15 минут в день.Вы удивитесь,как много можно убрать за 15 минут!
5)1 минуту в день надо тратить на hot-spot,это место,которое постоянно накапливает хлам-тумбочка при входе,детский стол,барная стойка и т д.
6)Большое внимание уделяется выбрасыванию вещей.начинать надо от 35 вещей в неделю,сначала это очень просто,с каждым разом всё сложнее,но это не только помогает избавиться от ненужного хлама,но и вдохновит на новые красивые вещи для Вашего дома.
7)Есть страшные зоны,до которых у нас никогда не доходят руки,например ящики под кроватью, кладовка или детские ящики с игрушками,для них достаточно выделять 5 минут 2 раза в неделю и в конце месяца это место будет приведено в идеальный порядок.

Существует еще много советов и планер с уборкой выглядит на самом деле ужасающе детализировано,но это то,что поможет Вам изменить отношение к такому неприятному делу,как уборка и Вы будете идеальной хозяйкой без особых усилий и изможденного лица!

android developer applicationсамые качественные газовые плитыкакие хорошие шины для тигуана летние отзывыbeach houses in miami floridaглавноеwirelesswordstat