Позитивные установки для саморазвития

Сила подсознания

Главный помощник развития личности – подсознание, глубинный внутренний мир человека, который обладает неограниченными возможностями. Настало время научиться им управлять. Эта задача не так сложна, как кажется на первый взгляд. Подсознание управляемо, главное, знать метод работы с ним. А метод прост и доступен каждому

– достаточно регулярно разговаривать с подсознанием и отдавать ему приказы, как будто это просто человек, кото135688_orрый обладает необходимыми качествами, чтобы исполнить любые ваши желания.

Дело в том, что благодаря многократному повторению на словах или в образах новая информация записывается в подсознание как на карту памяти. Мозг начинает воспринимать новые мысли-установки как часть уже существующей реальности и использует все ресурсы, чтобы внутреннюю реальность превратить во внешнюю. Например, когда вы с помощью многократного повторения «вписали» в подсознание установку, что вы легко ориентируетесь в любой ситуации и находите наилучший выход, мозг начинает по-другому мыслить, учитывать самые тонкие нюансы. В итоге у вас больше информации и найти эффективное решение становится легче, что вы и делаете.

Когда же вы видите доказательства, что умеете в любой ситуации быть максимально эффективным, ваша уверенность в себе растет, уходят стресс и страхи. Все это делает вас еще более результативным. Более того, подсознание выявляет и запоминает новые шаблоны поведения, которые привели к успеху, и в дальнейшем воссоздает их в следующей ситуации, тем самым помогая вам быть эффективным.

Поэтому используйте подсознание для развития оптимизма, и вы сделаете ваш таинственный внутренний мир надежным помощником во всех делах. А чтобы подсознание «приняло» новые установки и сделало их нормой мышления, необходимо их повторять часто, с эмоциями, соблюдая определенные рекомендации.

Формировка установок

Можете сформулировать установки для работы с подсознанием самостоятельно.

Помните, что установка и постановка целей – разные вещи. Установка – это позитивное утверждение, а не конкретная цель. Например, фразы «Я всегда вижу возможность повысить свой доход» и «Я заработаю 10 000 долларов за месяц» легко различить: первое – это позитивное утверждение, а второе – конкретное желание.

Используйте установки не из сухого набора слов, а которые вызывают яркие ассоциации. Сравните: «Я абсолютно здоров» и «Мощный поток энергии здоровья наполняет мое прекрасное тело, исцеляет и обновляет каждую клеточку моего организма». Разница очевидна.

Используйте установки, которые не вызывают внутреннего дискомфорта при произнесении. Например, если стоит цель стать более уверенным в себе, формулировка «Я абсолютно уверен в себе», скорее всего, вызовет дискомфорт, так это утверждение совсем не соответствует реальности. Такая установка бесполезна. Формулировка «Моя уверенность в себе постоянно возрастает» – лучший вариант.

Частота повторений

Повторяйте установки для самовнушения регулярно, и чем чаще, тем лучше. Работа с установками наиболее эффективна утром, особенно после пробуждения, а также вечером при подготовке ко сну. В это время вы находитесь в особом расслабленном состоянии и логическое мышление не препятствует работе с подсознанием. Кроме того, утренний сеанс аффирмаций дает положительный заряд на весь день, а вечерний наиболее эффективен для закладки информации в подсознание.

Оптимальный вариант – произносить установки и утром и вечером по 10 минут. Еще лучше, если вы уделите для самовнушения пару минут и в течение дня. Согласитесь, даже если вы очень занятой человек, у вас всегда найдется время для саморазвития, главное, захотеть и запланировать. Например, после того как вы пообедали и немного расслабились, прочитайте про себя или вслух, но, главное, с чувством и эмоциями несколько позитивных установок.

Общая продолжительность повторения одной установки не менее месяца. Когда произносите установку, обязательно представляйте во всех красках, как осуществляется то, что вы себе говорите. Подключите образное мышление, прочувствуйте каждую фразу. Благодаря этому уже через месяц вы обязательно увидите перемены в себе. Через четыре месяца установки полноценно войдут в вашу жизнь и начнут действовать на 100 процентов. Это не быстрая техника, но она применяется уже третий век, отлично работает и изменила жизнь многих людей.

фестивальmiami beachвеб анализ сайтаопределение позиции сайта по запросусписок документов для получения загранпаспортаoksnatcher.comпосмотреть посещаемость сайта