«Брейн-ринг» для руководителей

Управленческие поединки — это социальная технология. Технология Владимира Тарасова «Управленческий поединок» позволяет оценить, кто из двух игроков лучше разрешил конфликтную ситуацию. И объяснить, чьи решения перспективней, чья форма переговоров успешней и почему.

В ходе публичного единоборства участники ведут ряд диалогов по теме одной конфликтной ситуации, выступая в разных ролях из заданного набора персонажей.
По окончании поединка судьи выносят решение о преимуществе того или иного участника, наблюдая за их действиями во время поединка, и кратко комментируют свой выбор.

Дух управленческих поединков как спорта можно сравнить с турнирами «Брейн-ринга». Чтобы быть в «управленческой форме», многие менеджеры и руководители регулярно тренируются. Клубы и сообщества управленцев есть во многих городах России, в Украине, Беларуси, Молдове. Проводятся открытые Кубки городов, турниры по быстрой управленческой борьбе, неформальные Кубки Чемпионов — где участвуют только те, кто побеждал в открытых турнирах, и венец игр — Чемпионат России — всё, что полагается для интеллектуального спорта в наличии.

Что дают поединки

Навыки управления и переговоров. Умение глубоко видеть ситуацию и принимать взвешенные решения, навыки убеждать и слышать другого, стоять под давлением и не поддаваться эмоциям.

Своевременную обратную связь. Меняется жизнь, ваши задачи и окружение — а с ними меняются и типы конфликтов; вы сами растёте и развиваетесь, а значит, на смену старым ошибкам приходят новые. Почему на этот раз собственники сочли ваше решение неудачным? Почему к вам никто не захотел наняться на работу? Как получилось, что у вас перехватили управление? Каждый поединок дает развёрнутый ответ на эти вопросы здесь и сейчас.

Сохранение отношений. На уровне ощущений начинаете понимать, почему надо давать дорогу к жизни и сохранять лицо оппонентам, даже когда они неправы. Почему надо оценивать поступки, а не личность. Начинаете ощущать, как уважение к оппоненту помогает выстроить продуктивный разговор и добиться результата.

Экономию времени на переговоры. Об этом говорят все опытные игроки. Часы сжимаются в десятки минут, то, что раньше занимало десятки минут — решается за считанные минуты. Четкая цель, видение интересов не только своих, но и партнера, отсутствие лишней борьбы — все это помогает сжать время. 

Экономию сил и эмоций. Если вопрос можно решить спокойно, зачем бороться? Мастера избегают ненужной борьбы.

Расширение кругозора. Вы начинаете понимать, в чем интересы финансового директора, а в чем менеджера по продажам. Узнаете разницу между разными видами бизнеса, разными форматами партнерства.

Управленческие поединки пройдут уже в ноябре!

Для всех, кто стремится освоить навыки эффективного управления собой и другими людьми;
Хочет получить навыки управления и переговоров; 
Уметь глубоко видеть ситуацию и принимать взвешенные решения; 
Получить навыки убеждать и слышать другого;
Стоять под давлением и не поддаваться эмоциям. 

В ПРОГРАММЕ ТРЕНИНГА:

- Управленческие поединки с дополнительным разбором ведущего.

Как проходят управленческие поединки? Участникам выдается ситуация (вымышленная или реальная, часто связанная с бизнесом или переговорами).
Раунд длится 10 минут (5 минут времени у каждого участника).
В свое время участник выбирает роль и назначает роль сопернику. 

Задача: добиться, путем переговоров, цели, описанной в задании.

Оценивает жюри из 9 участников из разных позиций: из роли доверяющего собственность, из роли отправляющего на переговоры и из роли устраивающегося на работу.
Комментарии судей.
Комментарии ведущего.

«Ведите диалог с самим собой, когда играете несколько ролей, ведите его от имени каждого из этих ролей, тогда ваша позиция будет этически и эстетически прочной».
В. К. Тарасов «Искусство управленческой борьбы»