ОБЗОР ВСЕХ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛОВ ПО ПОИСКУ РАБОТЫ
ГДЕ НАЙТИ РАБОТУ МЕЧТЫ? НЕ СТОИТ ОГРАНИЧИВАТЬ СВОЙ ПОИСК ПРИВЫЧНЫМИ HH.RU ИЛИ SUPERJOB.RU ! ЛАБОРАТОРИЯ HRТЕХНОЛОГИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБЗОР ЛУЧШИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛОВ ПО ПОИСКУ РАБОТЫ.


На данный момент существует множество интернет ресурсов способных помочь вам в поисках наиболее подходящего места работы. Лаборатория HRтехнологий делится рекомендациями, какому сервису стоит отдать свое предпочтение.

Итак, наиболее крупные ресурсы на текущий момент или Топ-5 отечественных интернет гигантов:

hh.ru, superjob.ru, rabota.ru, job.ru и trudvsem.ru .

Из коммерческих порталов по числу вакансий в топе постоянно конкурируют hh.ru и Superjob.ru. Приблизительно в базе hh.ru на текущий момент размещено 297 000 активных вакансий, а в базе Superjob.ru — 303 000. Кроме поиска — с указанием региона, должности и желаемого оклада — hh.ru и Superjob.ru предоставляют оперативные данные по рынку зарплат, проводят бесплатные онлайн-консультации для пользователей, приглашают на вебинары и тренинги по самопрезентации.

Отличительной чертой сайта rabota.ru является то, что соискатели могут разместить резюме из любого источника, тем самым экономя свое время. Так же на сайте действует уникальный проект «Стажировки», где представлены программы крупнейших компаний. Ежедневно к услугам job.ru прибегают более 450 000 соискателей и более 6,5 миллионов – ежемесячно. Свои резюме на сайте уже разместили 3,6 миллиона человек. Более 400 000 работодателей уже зарегистрированы на JOB.RU, размещая более 100 000 вакансий в месяц. trudvsem.ru — сайт Федеральной службы по труду и занятости, — по официальным данным, имеет самую большую базу вакансий из всех перечисленных. В базе есть вакансии различных специалистов разного должностного уровня из различных отраслей, но в большинстве случаев это все-таки вакансии рабочих специальностей с невысоким окладом.

Из числа наиболее популярных универсальных рекрутинговых порталов можно выделить: zarplata.ru, rosrabota.ru , job-portal.ru, avito.ru/info/jobs, rabota.mail.ru, jobinmoscow.ru, rdw.ru, hantim.ru, job-mo.ru, professionali.ru, naim.ru, rabotavgorode.ru, jobeasy.ru, jobs.ru, resume-bank.ru, monsterrussia.ru.

Практически каждый ресурс имеет свои особенности. «rosrabota.ru— это сайт о работе прежде всего в регионах России, — поясняет директор сайта Максим Постников. — Особенно сильны наши позиции в Сибири: в Красноярске, Иркутске и Новосибирске. Это объясняется тем, что проект родился в Красноярске. Для пользователей мы стараемся делать максимально простой “народный сервис”. Также мы стараемся учитывать специфику поиска работы и персонала именно в регионах».

Если вы заинтересованы в работе зарубежном или у вашей компании есть потребности найти квалифицированного работника за рубежом, то портал monsterrussia.ru это то что нужно. Сайт располагает доступом к веб-сайтам, работающим на разных языках в более чем 40 странах мира.

В последнее время люди, ищущие работу, все чаще пользуются сервисами, собирающими вакансии с других сайтов. Эти сервисы называются «агрегаторами вакансий». Чем мощнее агрегатор, тем больше он аккумулирует вакансий с разных сайтов по поиску работы, тем шире у него база вакансий. Соответственно, соискателю не нужно ходить по множеству разных сайтов в поисках «своей» вакансии.

Крупнейшим российским агрегатором вакансий является rabota.yandex.ru. Среди популярных агрегаторов можно выделить Топ-10: jobsmarket.ru, ru.indeed.com, jooble.ru, jobs.pingola.ru, trud.com, rabotuvsem.ru, joblab.ru, mostrud.ru и adzuna.ru.

Так же необходимо указать специализированные рекрутинговые сайты предназначенные для публикаций вакансий в определенной профессиональной сфере или для определеннй аудитории. Итак, портал предназначенный для студентов сareer.ru, fut.ruи stazher.com сайт о стажировках grintern.ru . Ресурс для фармацевтики pharmpersonal.ru и medpred.ru, сайт для дизайнеров и модельеров - ilconte.ru, работа в медиа и рекламе - mediajobs.ru . vahtabank.ru или vakhtovik.ru для работы вахтовым методом, torgovyi.ru для позиций в продажах, itmozg.ru для позиций в IT.

Сайты специализирующиеся на регионах: job-mo.ru, представляющий Московскую область, rabota.ngs.ru в Новосибирске, rabota66.ru и rabota.e1.ruв Екатеринбурге.

Лаборатория HR технологий желает успехов работодателям и соискателям! Вакансии нашей компании Вы найдете на всех ведущих рекрутинговых сайтах страны!

Источник: издание "Ведомости" и упомянутые в статье интернет ресурсы.ноутбук asus ценыcheap escort malaysiaконфискованные авто украинаweb продвижениестатистика поиска googleвзломать одноклассники бесплатноопределить позиции сайта