Хорошее настроение – залог успеха в работе

Забота о настроении так же важна, как и уход за телом, ведь это забота о здоровье. Часто негативные чувства, такие как недовольство собой и окружающими, злость, зависть, чувство неуверенности, не находят выхода и подавляются. При этом они не исчезают, они остаются в подсознании. В результате человек становится раздражительным, придирчивым, находится в плохом настроении. Это ухудшает самочувствие, возникают нарушения обмена веществ, расстройство кровообращения и другие болезни. Поэтому забота о настроении действительно является заботой о здоровье.


Хорошее настроение – вопрос тренировки. Начинать эту тренировку необходимо с утра и заканчивать вечером перед сном. Всего 20 минут в день, и ваше настроение будет всегда позитивным.

bonne-humeur-sourire-travail1
Особенности начала дня.
Утро для многих людей наиболее частое время для беспокойства и депрессии, когда все представляется в самом мрачном и черном свете. Утром скорость обмена веществ в человеке незначительна, температура тела минимальна, а уровень содержания глюкозы в крови низок. Такой физический спад, обусловленный внутренними часами, часто провоцирует возникновение чувства отчаяния и безнадежности.
Поэтому, когда в следующий раз проснетесь в приступе отчаяния, успокойте себя тем, что это состояние обусловлено главным образом биологически и что днем вы почувствуете себя лучше и оптимистичнее. При этом не стоит на это просто надеяться, важно действовать! И начните с утренней позитивной мысли, зарядки и стакана воды.


Позитивная первая мысль.
Когда вы начнете осознанно встречать утро позитивной мыслью – вы начнете управлять своей жизнью. Придумайте вдохновляющую фразу, которая вызывает у вас позитив и бодрость, и произносите ее каждое утро, как только проснулись. Эта фраза может звучать по-разному, например: «Сегодня самый замечательный день!», «Этот мир ждет меня и мои подвиги», «Сегодня со мной произойдет приятное чудо», «Спасибо за новый день и новые возможности», «Спасибо за все, что у меня есть!», «Я благодарна жизни за новый день» и т. п.
Вначале потребуются усилия, чтобы так мыслить стало привычкой. Необходимо себе напоминать об утренней фразе. Самый простой способ это сделать – написать фразу на будильнике или листочке, который прикрепить к потолку или стене возле кровати. Через некоторое время вы начнете произносить данную фразу уже по привычке. Благодаря этому первая секунда нового дня будет освещена позитивом.

Бодрое утро.
Начало положено – вы просыпаетесь с позитивной мыслью в голове. Далее пора позаботиться о теле. Начните утро со стакана чистой воды. Это разбудит ваш организм и наполнит его живительной влагой.
Далее сделайте зарядку-любую! Даже если вы просто пару раз покрутите головой, наклонитесь вперед и в стороны, помашете руками – ваше тело уже будет вам благодарно. Вы почувствуете силу, бодрость. Дополните эти движения дыхательной гимнастикой. Она обеспечит организм кислородом, активизирует кровообращение, укрепит тело и душу. Такая гимнастика займет пару минут, а энергия останется на весь день.
Вы можете освоить техники дыхания, которые практикуют йоги или спортсмены. Но если вы ранее не делали зарядку и дыхательную гимнастику, то вполне достаточно просто встать у открытой форточки и с минуту глубоко подышать. Выдохните свой гнев! Улыбнитесь и идите в душ. Это хорошее место очистить не только тело, но и мысли.

Счастливая картинка будущего.
Привыкли приводить утром себя в порядок: умываться, причесываться, опрятно одеваться? Вводите привычку наводить такой же порядок внутри – заботьтесь о своем настроении.
Один из самых простых способов поднять настроение с утра – представить счастливую картинку будущего. Введите привычку каждое утро в течение нескольких минут целенаправленно думать о приятных событиях, которые ждут вас сегодня, завтра, на следующей неделе, в следующем месяце и в следующем году. Думайте о позитивном будущем, например, когда чистите зубы или принимаете душ. Спустя уже несколько дней вы заметите, что вместо тревоги о возможных неприятностях вам начнут приходить неожиданные свежие мысли, как реализовать позитивные планы

грузия из джиптурпокемонпоисковое продвижение заказатьLight Optionsрейтинг летних шин 2016 для внедорожниковсмотрипоисковая оптимизация сайтов